Interessentinnentage

Wer auf der Suche nach…
einer intensiven Nachfolge Jesu ist und sich die Frage stellt,
ob ihr Weg vielleicht der eines aktiven, d.h. apostolischen Ordenslebens ist, kann an den verschiedenen Orten, wo wir leben, Kontakt mit uns aufnehmen bzw. an Interessentinnentagen teilnehmen.

Interessentinnentag
Termin: 11. März 2018, 9:00-19:00
Ort: Gemeinschaft der Helferinnen, Wien Martinstraße
Info und Anmeldung: Sr. Doris Eder sa, doris.eder@helferinnen.info

Interessentinnen-Wochenende
Termin: 6. April, abends – 8. April 2018, mittags
Ort: Gemeinschaft der Helferinnen, Leipzig
Info und Anmeldung: Sr. Claudia Valk sa, claudia.valk@helferinnen.info

Interessentinnentage
Termin: Karwoche (ca. 12.- 16. April 2018)
Ort: Gemeinschaft der Helferinnen, Salzburg
Info und Anmeldung: Sr. Christa Baich sa, christa.baich@helferinnen.info

Wenn Sie unser Leben kennenlernen und einige Tage mit uns mitleben möchten, wenden Sie sich bitte direkt an die jeweiligen Gemeinschaften:

Ort: Leipzig (D)
Info+Anmeldung: Sr. Claudia Valk sa
claudia.valk@helferinnen.info

Ort: München (D)
Info+Anmeldung: Sr. Annemarie Schmid sa
annemarie.schmid@helferinnen.info

Ort: Salzburg (A)
Info+Anmeldung: Sr. Christa Baich sa
christa.baich@helferinne.info

Ort: Wien (A), Martinstraße 81/10
Info+Anmeldung: Sr. Maria Schütz sa
maria.schuetz@helferinnen.info

Ort: Wien (A), Abt-Karlgasse 22-24
Info+Anmeldung: Sr. Gabriela Hablecker sa
gabriela.hablecker@helferinnen.info

Ort: Graz (A)
Info+Anmeldung: Sr. Elisabeth Pamperl sa
elisabeth.pamperl@helferinnen.info