Interessentinnentage

Wer auf der Suche nach…
einer intensiven Nachfolge Jesu ist und sich die Frage stellt,
ob ihr Weg vielleicht der eines aktiven, d.h. apostolischen Ordenslebens ist, kann an den verschiedenen Orten, wo wir leben, Kontakt mit uns aufnehmen bzw. an Interessentinnentagen teilnehmen.

 

Aktuell sind keine Interessentinnen-Tage ausgeschrieben.

 

Wenn Sie unser Leben kennenlernen und einige Tage mit uns mitleben möchten, wenden Sie sich bitte direkt an die jeweiligen Gemeinschaften:

Ort: München
Information und Anmeldung: Sr. Dorothea Gnau sa
dorothea.gnau@helferinnen.info

Ort: Leipzig
Information und Anmeldung: Sr. Christa Baich sa, Sr. Elisabeth Muche sa
christa.baich@helferinnen.info; elisabeth.muche@helferinnen.info

Ort: Berlin
Information und Anmeldung: Sr. Regina Stallbaumer sa
regina.stallbaumer@helferinnen.info

Ort: Salzburg
Information und Anmeldung: Sr. Katharina Fuchs sa
katharina.fuchs@helferinnen.info

Ort: Wien, Martinstraße 81/10
Information und Anmeldung: Sr. Maria Schütz sa
maria.schuetz@helferinnen.info

Ort: Wien, Abt-Karlgasse 22-24
Information und Anmeldung: Sr. Gabriela Hablecker sa
gabriela.hablecker@helferinnen.info

Ort: Graz
Information und Anmeldung: Sr. Elisabeth Pamperl sa
elisabeth.pamperl@helferinnen.info

 

Weitere Möglichkeiten uns kennenzulernen finden Sie hier.