Interessentinnentage

Wer auf der Suche nach…
einer intensiven Nachfolge Jesu ist und sich die Frage stellt,
ob ihr Weg vielleicht der eines aktiven, d.h. apostolischen Ordenslebens ist, kann an den verschiedenen Orten, wo wir leben, Kontakt mit uns aufnehmen bzw. an Interessentinnentagen teilnehmen.

 

Wenn Sie unser Leben kennenlernen und einige Tage mit uns mitleben möchten, wenden Sie sich bitte direkt an die jeweiligen Gemeinschaften:

Ort: MĂŒnchen
Information und Anmeldung: Sr. Dorothea Gnau sa
dorothea.gnau@helferinnen.info

Ort: Leipzig
Information und Anmeldung: Sr. Christa Baich sa
christa.baich@helferinnen.info

Ort: Berlin
Information und Anmeldung: Sr. Regina Stallbaumer sa
regina.stallbaumer@helferinnen.info

Ort: Salzburg
Information und Anmeldung: Sr. Annemarie Schmid sa
annemarie.schmid@helferinnen.info

Ort: Wien I
Information und Anmeldung: Sr. Gabriela Hablecker sa
gabriela.hablecker@helferinnen.info

Ort: Wien II
Information und Anmeldung: Sr. Maria SchĂŒtz sa
maria.schuetz@helferinnen.info

Ort: Graz
Information und Anmeldung: Sr. Elisabeth Pamperl sa
elisabeth.pamperl@helferinnen.info

 

Weitere Möglichkeiten uns kennenzulernen finden Sie hier.